Рыбакина Елена
15 апреля 2023 15:13

Елена Рыбакина досрочно вывела Казахстан в финал ЧМ по теннису

©Tengrinews.kz/Турар Казангапов ©Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Сборная Казахстана досрочно вышла в финальную часть чемпионата мира по теннису - Кубка Билли Джин Кинг, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Это стало возможно благодаря победе Елены Рыбакиной над 19-й ракеткой мира Магдой Линетт. В первом сете казахстанка, занимающая седьмое место в мировом рейтинге, "горела" 3:4, но все же сумела оставить партию за собой - 6:4, а второй сет Рыбакина выиграла - 6:2.

Таким образом, Казахстан победил Польшу в матчевом противостоянии со счетом 3:0.

Как итог, четвертый одиночный матч Юлия Путинцева - Вероника Фальковская сыгран не будет. Однако зрители смогут увидеть парную встречу Анна Данилина/Гозаль Айнитдинова - Алисия Росольска/Вероника Фальковская, ее исход уже ни на что не повлияет.

Напомним, что в стартовой встрече противостояния Казахстана с Польшей Юлия Путинцева победила 19-ю ракетку мира Магду Линетт. После первого игрового дня казахстанки ведут со счетом 2:0. Во втором матче лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина обыграла Веронику Фальковскую – 6:3, 6:4.