Узбекистан
28 ноября 2023 08:10

Чемпион мира по боксу побывал в нокдауне, но выиграл поединок

Чемпион мира по боксу Руслан Абдуллаев побывал в нокдауне, но вышел в финал национального турнира в Узбекистане, передает Tengri Sport.

Этнический казах Абдуллаев, представляющий Узбекистан, одержал волевую победу и будет биться за золото.

"Боксер-фаворит, выступающий в весовой категории до 63,5 килограмма, в 1/2 финала национального первенства встречался с Адхамом Мухиддиновым. Поединок продлился все три раунда и завершился победой Руслана Абдуллаева раздельным решением судей.

При этом соперники по разу побывали в нокдауне - Мухиддинов во втором раунде, а Абдуллаев - в третьем. Абдуллаев начал соревнование в 1/8 финала. Сначала он выбил из борьбы Умара Тошмуродова, а в четвертьфинале он оказался сильнее Музаффарбека Озодова. Оба боя выиграл единогласным решением судей", - пишет Vesti.kz.

Публикация от Абдуллаев Руслан ? (@ruslann_abdullaev)

Добавим, что Руслан Абдуллаев выиграл чемпионат мира, который проходил в Ташкенте. Также он победил на ЧА-2022 в Аммане (Иордания).

По информации издания, Абдуллаев более двух лет назад приезжал в Казахстан и хотел выступать за национальную сборную, однако его не приняли, и он уехал обратно в Узбекистан.

Чемпион мира из Казахстана высказался о страхе и показал видео

Казахстанский чемпион мира Жанкош Тураров решился на неожиданный поступок перед боем за два титула, а другой обладатель мировых титулов из Казахстана Жанибек Алимханулы "узнал" потенциальных конкурентов.

Потенциальный конкурент Алимханулы Джермалл Чарло выиграл бой после двухлетнего простоя, а "сбежавший" от казахстанца экс-чемпион мира Деметриус Андраде неудачно дебютировал в новом дивизионе.

От оскорблений до уважения: кого должен побить Жанибек Алимханулы