Универсиада
19 января 2023 09:10

Биатлонист Бекентай Турлубеков принес Казахстану третье золото Универсиады-2023

Копилка сборной Казахстана пополнилась очередными медалями на Универсиаде-2023 в американском Лэйк-Плэсиде, передает корреспондент Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Третье золото для Казахстана завоевал биатлонист Бекентай Турлубеков. Спортсмен Александр Мухин завоевал бронзу. При этом четвертое место занял Кирилл Бауэр, а пятым финишировал Вадим Куралес.

Четыре казахстанца вошли в топ-5 в спринте на 10 километров.

Ранее золото для Казахстана добыли Данил Васильев (в соревнованиях по прыжкам на лыжах на нормальном трамплине) и Вадим Куралес (в индивидуальной гонке на 15 километров в биатлоне).

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!