Хоккей
12 ноября 2023 20:03

Бенефис Батырлана Муратова, или Как "Барыс" победил в КХЛ

Казахстанский клуб "Барыс" обыграл конкурентов из череповецкой "Северстали" в регулярном чемпионате КХЛ, а героем встречи стал форвард Батырлан Муратов, передает Tengri Sport.

В Астане столичной клуб обыграл конкурентов со счетом 4:1, а 24-летний нападающий поучаствовал во всех результативных комбинациях.

Сначала Муратов ассистировал Адилю Бекетаеву и Кириллу Савицкому, а затем забил сам.

На 33-й минуте встречи Батырлан реализовал голевой момент, который создал ему Аркадий Шестаков.

А на 51-й минуте казахстанец отличился в сольном проходе: форвард протащил шайбу, а затем переиграл голкипера.

Муратов в матче с "Северсталью" обновил личный рекорд в КХЛ: Батырлан не только впервые в лиге набрал 4 очка, но и не набирал прежде 2+2.

"Барыс" вернул на лед известного агрессора Дамира Рыспаева: подробности

Ранее о своей карьере в КХЛ рассказал звездный защитник Кевин Даллмэн, а казахстанский хоккеист Леонид Метальников вспомнил, как угощал одноклубников кониной и поделился их реакцией.

Лидер астанинского "Барыса" Роман Старченко показал неприличный жест бывшему одноклубнику в матче регулярного чемпионата КХЛ и был наказан штрафом.

Известный агрессор Дамир Рыспаев был приглашен на матч "Барыс" с "Куньлунем" в КХЛ: известны подробности.

Что касается "Барыса", то казахстанский клуб занимает 11-е место в Восточной конференции КХЛ, отставая от зоны плей-офф на 5 очков.

"Принесли овцу в жертву и съели". Хоккеист из Канады вспомнил жизнь в Казахстане