Хоккей
23 декабря 2023 20:14

"Барыс" прервал серию поражений в КХЛ

Фото ХК "Барыс" Фото ХК "Барыс"

После четырех поражений подряд столичный хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над клубом "Сочи" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Астанчане выиграли свой первый матч после назначения на пост исполняющего обязанности главного тренера Олега Болякина, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча в Астане между клубами "Барыс" и "Сочи" завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанского клуба.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На первой минуте экс-форвард "Барыса" Джереми Бракко вывел "Сочи" вперед, а на четвертой минуте Энтони Камара восстановил равновесие.

Во втором периоде команды вновь забросили по шайбе. На 26-й минуте Давид Скленичка вывел "Барыс" вперед, а на 28-й Кирилл Рассказов сравнял счет - 2:2. Третий период оказался безголевым.

Победу астанчанам за 30 секунд до завершения овертайма принес Аркадий Шестаков.

Перед этим клуб из столицы проиграл на выезде "Салавату Юлаеву" (4:5) и "Нефтехимику" (2:3).

"Барыс", набрав 33 очка, по-прежнему занимает последнее 12-е место в Восточной конференции КХЛ. "Сочи", у которого 33 балла, идет на предпоследней, десятой строчке на "Западе".

В следующем матче астанчане 28 декабря примут на своем льду "Авангард".

Мы сообщали, что сборная Казахстана по хоккею уступила сборной России в рамках Кубка Первого канала со счетом 2:5.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере