Лига чемпионов
13 октября 2022 17:55

"Барселона" попрощалась с Лигой чемпионов? Хави назвал виновного

Главный тренер "Барселоны" Хави высказался о камбэке в матче с "Интером" в четвертом туре Лиги чемпионов и рассказал о планах на турнир, передает Tengri Sport.

Каталонцы открыли счет в домашнем матче, но затем упустили преимущество, а ничью в компенсированное время принес Роберт Левандовски (3:3), оформивший дубль в игре.

"Мы допустили ошибки, подобные которым нельзя позволять себе в этом турнире. Теперь нам надо положиться на характер и веру в успех, снова взяв себя в руки. В этом розыгрыше мы не проявили себя с лучшей стороны, но у нас еще есть чемпионат, Кубок, Суперкубок на внутренней арене - сезон длинный.

Тактически замысел был хорош. Возможно, мы сбавили в интенсивности во втором тайме. Мы команда, так что я не буду выделять кого-либо из игроков. Если Пике, Бускетс, Педри или Дембеле допускают ошибки, значит, это мои неудачи", - цитирует пресс-служба УЕФА Хави.

Добавим, что "Бавария" досрочно вышла из группы "С", а "Интер" (семь очков) и "Барселона" борются за вторую путевку в плей-офф. Чешская "Виктория" сохраняет шансы на плей-офф Лиги Европы, хоть еще и не набрала очков.

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!