Спорт
06 ноября 2022 | 20:58

"Астана" стала новым чемпионом Казахстана по футболу

ФК "Астана" завоевал золото чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В матче последнего, 26-го тура КПЛ столичный клуб в Караганде встречался с "Шахтером" и выиграл со счетом 3:2.

Уже на 17-й минуте гости могли выйти вперед, но Марин Томасов не забил пенальти. На 26-й минуте "Астана" получила еще одну возможность пробить 11-метровый, и с ней справился Педро Эуженио. А на 38-й минуте португальский форвард ассистировал Томасову, который все-таки поразил ворота соперника. Перед самым перерывом "Шахтер" отыграл один мяч усилиями Темура Чогадзе.

На 62-й минуте Томасов оформил дубль, но удержать комфортное преимущество не удалось. На 82-й минуте Евгений Кобзарь вновь сократил отрыв, заставив "Астану" понервничать, так как вероятная ничья, скорее всего, заставила бы команду проводить "золотой матч" с "Актобе". Но в оставшиеся минуты столичные футболисты смогли-таки сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Публикация от ПФЛК (@pflkaz)

Ближайший преследователь столичного клуба - "Актобе", команда отстала от победителя на одно очко. Третье место занял "Тобол" из Костаная.

"Астана" стала чемпионом Казахстана в 7-й раз, что является рекордным показателем в истории чемпионата страны.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!