27 марта 2024 15:30

Арнольд Кнауб: Хорошо питайтесь, спите и слушайте физиотерапевта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игрок в футзал и амбассадор Parimatch Арнольд Кнауб рассказал о том, как быстрее восстанавливаться от повреждений.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игрок в футзал и амбассадор Parimatch Арнольд Кнауб рассказал о том, как быстрее восстанавливаться от повреждений.

Неотъемлемая часть футзала - травмы. Есть способы сделать так, чтобы их стало меньше?

Начнем с того, что травмы — неотъемлемая часть не только футзала, но и вообще любого вида спорта. Конечно, в футзале их много, спорт-то контактный. Чтобы снизить их число, нужно постоянно держать мышцы в тонусе плюс "качать" отдельные места, например, голеностопы или колени. Понятно, что это не спасет на 100 процентов, но вероятность чуть снизит.

Восстановление от травм - очень сложная штука. Как сохранить боевой настрой?

Восстановление - это всегда борьба, причем борьба с собственной головой. Конечно, психологически это очень тяжело. Но когда перед тобой стоит цель поскорее вернуться в игру, никакая травма тебя не остановит. Поэтому нужно всегда помнить о цели и идти к ней.

Есть ли у вас какие-то рецепты, как сделать так, чтобы "заживало" быстрее?

Универсальных рецептов нет ни у кого, но, конечно, есть моменты, на которые надо обратить внимание. Восстановление ускоряют качественный сон, правильное питание. Это звучит очень просто, но на самом деле это очень сложно, нужно постоянно помнить о режиме. Ну и, конечно, нужно слушать командного физиотерапевта.

Как превратить восстановление от травм в крутой контент для соцсетей?

Да я не только травмы в него стараюсь превращать, но и всю свою карьеру в футзале. Как еще сделать так, чтобы люди заинтересовались этим видом спорта? Логично, что нужно показывать его в том же Instagram как можно чаще.

Рекламный материал