Бокс
26 февраля 2024 08:45

Алимханулы отреагировал на заявление Хамзата Чимаева о Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/khamzat_chimaev/ Фото: instagram.com/khamzat_chimaev/

Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) отреагировал на пост звездного бойца UFC Хамзата Чимаева (13-0), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) отреагировал на пост звездного бойца UFC Хамзата Чимаева (13-0), передает Tengri Sport.

Арабо-чеченский боец, выступающий в средней весовой категории американского промоушена, выразил благодарность Казахстану за помощь репрессированным чеченцам и ингушам в 1944 году. А чемпион мира по версиям WBO и IBF прокомментировал его заявление.

"Брат (Казахстан)", - написал боксер оставив сердечко.

Соответствующие публикации в соцсетях можно было увидеть и у ингушского бойца UFC Мовсара Евлоева (18-0).

"Несли нашим детям последний стакан молока". Хамзат Чимаев обратился к Казахстану

Ранее в социальных сетях распространился видеоролик, в котором чеченский аксакал в слезах благодарит казахский народ за спасенную жизнь. Вспоминая о событиях из своей жизни, он не смог сдержать эмоций.

Что касается Алимханулы, свой последний поединок он провел 14 октября 2023 года в США, когда в шестом раунде финишировал немца Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 КО) и отобрал у него титул по линии IBF.

Всемирная боксерская организация (WBO) обновила рейтинг боксеров в среднем весе. Ранее первое место среди претендентов на чемпионский пояс занимал британец Крис Юбэнк - младший (33-3, 24 KO), а теперь его место занял непобежденный Хамза Шираз (19-0, 15 KO).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!