Бублик Александр
07 июля 2023 23:30

Александр Бублик сыграет за выход в четвертьфинал "Уимблдона"

©Open 13 Provence ©Open 13 Provence

Сильнейший теннисист Казахстана Александр Бублик вышел в 1/8 финала мужского одиночного разряда "Уимблдона", передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

7 июля Бублик провел на Открытом чемпионате Великобритании матч третьего круга, в котором встречался с представителем Германии Максимилианом Мартерером.

Бублик занимает 26-е место в рейтинге АТР, тогда как его соперник - 170-е. Казахстанец выиграл на классе в три сета - 6:4, 6:1, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась час и 52 минуты. Бублик впервые в карьере вышел в четвертый круг турнира "Большого шлема". Он десять раз подал навылет и реализовал четыре из девяти брейк-пойнтов.

Соперник казахстанца по матчу за выход в четвертьфинал определится позже в противостоянии между седьмой ракеткой мира из России Андреем Рублевым и бельгийцем Давидом Гоффеном из второй сотни мирового рейтинга.

Напомним, что в женском одиночном разряде от Казахстана продолжает борьбу третья ракетка мира Елена Рыбакина. Завтра, 8 июля, она сыграет в 1/16 финала с британкой Кэти Бултер.