04 августа 2023 00:30

"Актобе" проиграл, но вышел в следующий раунд еврокубков

©ФК "Актобе" ©ФК "Актобе"

ФК "Актобе" вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Сегодня, 3 августа, казахстанский клуб на своем поле провел ответный матч с "Торпедо" из Кутаиси (Грузия). Подопечные Андрея Карповича проиграли со счетом 1:2, но прошли дальше по сумме двух встреч.

"Актобе" первым повел в счете. Автором гола на 31-й минуте стал Максим Самородов.

Во втором тайме гости дважды огорчили казахстанцев. Сначала на 58-й минуте счет сравнял Георгий Арабидзе, а затем на 66-й окончательный счет установил Иракли Бугридзе. При этом с 78-й минуты "Торпедо" играл в меньшинстве, так как из-за перебора желтых карточек поле покинул Ника Сандохадзе.

Напомним, что первый матч, который прошел в Грузии, "Актобе" выиграл со счетом 4:1. Таким образом, казахстанский клуб прошел в третий квалификационный раунд с общим счетом 5:3. Следующим соперником "Актобе" станет победитель пары ЦСКА София (Болгария) - "Сепси" (Румыния).

Ранее в третий квалификационный раунд Лиги конференций прошел костанайский "Тобол", который выбил из борьбы швейцарский "Базель".

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!