Таэквондо
17 марта 2024 08:53

20-летний казахстанец прокомментировал завоевание лицензии на ОИ-2024

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Olympic.kz/ Фото: Olympic.kz/

Казахстанский таеквондист Самирхон Абабакиров прокомментировал успешное выступление на лицензионном турнире в китайском Тайане, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский таеквондист Самирхон Абабакиров прокомментировал успешное выступление на лицензионном турнире в китайском Тайане, передает Tengri Sport.

В полуфинальном противостоянии 20-летний казахстанец оказался сильнее Курта Бриана Барбосы из Филиппин. Таким образом, Самирхон стал обладателем квоты в весовой категории до 58 килограммов.

"Честно говоря, моей радости нет предела. Перед турниром мы провели очень серьезную подготовку. И я рад, что в итоге все усилия завершились успехом. Для этого я сделал все возможное.

Что касается турнира, то он был очень конкурентным. Особенно испытывал волнение перед полуфиналом, где решалась судьба лицензии.

В команде я выступаю с 2022 года. Дважды участвовал в чемпионате мира среди взрослых. Мой самый большой результат в спортивной карьере - пятое место на чемпионате мира. И теперь у меня новый вызов - участие в парижской Олимпиаде.

Моя главная задача - защитить честь нашей страны. Я работаю только для этого", - цитирует Абабакирова Olympic.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Olympic Team (@olympickz)

В пятницу лицензию на парижскую Олимпиаду завоевал Батырхан Толеугали в весе до 80 килограммов. На пути к лицензии 17-летний таеквондист из Аягозского района победил соперников из Индии и Саудовской Аравии.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!