Хоккей
24 ноября 2023 06:01

19-летний казахстанский хоккеист забил гол с "острого угла": видео

Казахстанский клуб "Барыс" одержал волевую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), передает Tengri Sport.

В Астане столичный клуб обыграл "Нефтехимик" из Нижнекамска и прервал серию из 3-х поражений подряд.

Счет в матче на 8-й минуте открыл Андрей Белозеров в большинстве, а на 12-й "Барыс" отыгрался.

Дмитрий Гурков навязал борьбу за воротами соперника, а 19-летний Руслан Оспанов бросил с "нулевого угла".

"Поздравляем Руслана Оспанова с первой заброшенной шайбой в КХЛ!" - отреагировала пресс-служба "Барыса" на гол.

Во втором периоде "Барыс" вышел вперед. Аркадий Шестаков и Нельсон Ножье убежали в контратаку, когда столичная команда играла в меньшинстве, и реализовали голевой момент.

"Пушечный", - охарактеризовали финальный бросок Ножье в социальных сетях.

Соперникам удалось отыграться еще до второго перерыва, но в третьем периоде "Барыс" снова вышел вперед. Батырлан Муратов ассистировал Кириллу Савицкому - 3:2.

"Что за гол?" - восхитила голевая комбинация хоккеистов из Казахстана.

Конкурентам снова удалось (3:3), но в овертайме Понтус Оберг принес "Барысу" важные два очка.

"Камара отдает, Оберг прошивает", - рассказывают о решающей атаке в пресс-службе "Барыса".

Клубу из Казахстана пригрозили разоблачением после скандального увольнения

Отметим, что после победы над "Нефтехимиком" казахстанский клуб набрал 27 очков, но остался за пределами зоны плей-офф: "Барыс" остался 11 позиции, а от 8-го места отделяет восемь очков.

Ранее в казахстанском футбольном клубе сложилась скандальная ситуация: пресс-служба сообщила об уходе одного из руководителей, а в ответ получила угрозу разоблачения.

Сборная Казахстана по футболу попробует в марте пробиться на Евро-2024 через стыковые матчи - стали известные последние детали мини-турнира.