Хоккей
10 апреля 2023 13:14

"Что у него в голове?" Казахстанский хоккеист спровоцировал драку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Защитник сборной Казахстана по хоккею Виктор Сведберг избил соперника и спровоцировал массовую потасовку, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Защитник сборной Казахстана по хоккею Виктор Сведберг избил соперника и спровоцировал массовую потасовку, передает Tengri Sport.

Эпизод произошел в конце пятого матча полуфинального матча плей-офф КХЛ между "Ак Барсом" и "Авангардом". Форвард казанцев Илья Сафонов прорвался по флангу и забил гол, но сбил вратаря.

Двухметровый Сведберг вступился за партнера по команде - нанес несколько ударов по упавшему хоккеисту.

"Снесли вратаря, и шайба в воротах. Судья показывает, это гол, - высказались об эпизоде комментаторы трансляции. - Разумеется, сразу пошли драться. Сафонов в своем стиле... Я бы среагировал очень близко к реакции Сведберга. Проиграв позицию, остается махать перчатками".

Сведберга наказали дисциплинарным штрафом и удалили до конца игры. Гол не засчитали. "Вторую" победную шайбу "Ак Барса" в овертайме забил Вадим Шипачев (3:2 ОТ).

После игры форвард "Ак Барса" высказался о действиях Сведберга и объяснил свой фол на вратаре.

"Я коснулся вратаря "Авангарда" в итоге, но меня в него ввез Сведберг. Но сейчас об этом поздно говорить. Не засчитали, значит, такое мнение у тех, кто принимал решение.

Почему Сведберг так себя вел? Не знаю, что у него в голове. Это к нему нужно обратиться, что у него витало в голове. Думаю, ему могли дать там две минуты и оставить команду в меньшинстве", - поделился Сафонов.

Добавим, что "Авангард", проиграв в пятом матче "Ак Барсу", досрочно покинул плей-офф КХЛ. Защитник сборной Казахстана провел 45 встреч за омский клуб и набрал 7 (2+5) очков.

Ранее потасовку устроил другой игрок национальной сборной: Даррен Диц наказал за агрессию лучшего бомбардира КХЛ Дмитрия Яшкина и тоже спровоцировал драку.

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже скоро. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнения. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!