Сенсацией завершился матч Грузия - Португалия на Евро-2024

новости / 27 июня 2024 01:54

Завершился матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Грузии и Португалии, передает Tengri Sport.

Встреча в рамках группы F прошла на стадионе "Фельтинс-Арена" в Гельзенкирхене (Германия) и завершилась со счетом 2:0 в пользу Грузии.

На 2-й минуте счет в матче открыл нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелия. Жорж Микаутадзе перехватил мяч в центре поля после ошибки защитника Португалии Антониу Силвы.

При выходе 2 в 3 Жорж отдал передачу на Хвичу, а тот с ходу с левой вторым касанием пробил в дальнюю штангу ворот Диогу Кошту.

На 17-й минуте звезда сборной Португалии пробил мощным ударом с 30 метров. Мяч летел под перекладину, но вратарь сборной Грузии Георгий Мамардашвили кулаками отбил его на угловой.

На 57-й минуте Микаутадзе реализовал пенальти и удвоил преимущество команды. Вновь отличился Антониу Силва, который ударил соперника в голеностоп и привез пенальти в свои ворота.

Отметим, что Роналду, не сумевший отличиться результативными действиями, на 65-й минуте был заменен.

Таким образом, команда Грузии набрала четыре очка и вышла в плей-офф турнира. У португальцев шесть баллов в этом квартете.