Германия обыграла Данию в драматическом матче и вышла в 1/4 финала на Евро

новости / 30 июня 2024 02:30

Сборная Германия по футболу вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В 1/8 финала команда Юлиана Нагельсмана встречалась с Данией и одержала победу со счетом 2:0.

Автором первого гола стал Кай Хаверц, забивший пенальти на 53-й минуте. 11-метровый был назначен рефери после просмотра VAR за то, что датский защитник Йоаким Андерсен сыграл рукой в штрафной.

На 68-й минуте Нико Шлоттербек сделал передачу на Джамаля Мусиалу и тот, пробив из штрафной в нижний угол ворот, забил Дании второй гол.

Отметим, что в этом матче из-за офсайда не были засчитаны три мяча после просмотра VAR. Сначала на четвертой минуте был отменен удар немца Нико Шлоттербека. Затем на 48-й не состоялся гол датчанина Андерсена. А уже на второй добавленной ко второму тайму минуте рефери отменил гол Флориана Вирца.

Также в первом тайме матч пришлось прервать из-за сильной грозы в Дортмунде, на который обрушились ливни и молнии. После небольшой паузы команды возобновили игру на 33-й минуте.

Сборная Германии по футболу стала вторым четвертьфиналистом на Евро-2024.

Соперник Германии по четвертьфиналу определится по казахстанскому времени в ночь с 30 июня на 1 июля в матче Испания - Грузия.

Напомним, Евро-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Чемпионский титул вакантен, так как прошлогодний обладатель трофея сборная Италии вылетела в 1/8. Первым четвертьфиналистом турнира ранее стала команда Швейцарии.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!