Футбол
13 октября 2023 20:00

Революция в футболе. VAR-систему хотят изменить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pexels.com Фото: pexels.com

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсуждает возможность обнародования переговоров между судьями и специалистами VAR-системы в прямом эфире во время матча, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсуждает возможность обнародования переговоров между судьями и специалистами VAR-системы в прямом эфире во время матча, передает Tengri Sport.

Ранее были раскрыты подробности ошибки судейской бригады во время "Тоттенхэма" с "Ливерпулем" (2:1), а теперь IFAB может пойти на "крайние меры".

"В настоящее время футбольные правила запрещают транслировать переговоры между официальными лицами и судейской бригадой VAR.

Однако глава Футбольной ассоциации Англии Марк Буллингем сообщил, что организация обсуждала вопрос о пересмотре правил", - информирует Guardian.

В СМИ подтвердили, что корректировки в правилах принимают не все, но они возможны.

"Как правило, по этому поводу есть раскол. Довольно часто он возникает между специалистами по маркетингу и судьями. Мы хотим, чтобы фанаты получили максимум впечатлений.

Наша точка зрения, если смотреть на ситуацию с позиции маркетинга и коммерции, заключается в том, что прозрачность - это действительно хорошо.

Моя личная точка зрения такова: вопрос о прямой трансляции переговоров будет возникать, потому что большая прозрачность покажет, как трудна работа судьи. Это срабатывало в других видах спорта.

Нервозность по этому поводу тоже понятна, все-таки работа судьи и без этого достаточно сложна. На некоторых турнирах работают судьи, которые говорят на разных языках, это тоже не так просто, как можно предположить.

Думаю, мы делаем шаг в правильном направлении, когда начинаем объявлять решение и объяснять, почему оно было именно таким. Давайте посмотрим, приведет ли это к дальнейшему прогрессу", - цитирует Буллингема издание.

Ошибка года в футболе: появилось видео с переговорами судей в VAR-комнате

В Лионеля Месси плюнули во время матча Аргентины против Парагвая: 36-летний форвард высказался об эпизоде.

Популярность в социальных сетях получил гол казахстанца Алишера Келгенбая, который он забил в стиле шведской звезды Златана Ибрагимовича.

Португальский форвард Криштиану Роналду был назван самым эффективным в футболе, но в Иране ему приготовили наказание.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу Чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции "Champions Season"! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2.5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции "Champions Season" прямо сейчас и начните путь к своей победе!