09 мая 2024 02:30

"Реал" вышел в финал футбольной Лиги чемпионов

"Реал" сделал камбэк за три минуты в матче с "Баварией" и вышел в финал Лиги чемпионов, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Испанский клуб на своем поле обыграл "Баварию" в ответном матче 1/2-й. Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал защитник мюнхенцев Альфонсо Дэвис, который на 68-й минуте пробил из штрафной точно в правый угол.

На 73-й минуте он отличился еще раз, забив в собственные ворота. Испанцы даже начали праздновать, но судья после просмотра видеоповтора показал, что гола не было.

Публикация от FC Bayern (@fcbayern)

На 88-й минуте вратарь немцев Мануэль Нойер совершил грубую ошибку, и вышедший на замену форвард "Реала" Хоселу, получив мяч в штрафной, нанес точный удар в сетку - 1:1. А в добавленное к матчу время, а точнее на 91-й минуте, Хоселу оформил дубль. Судья снова обратился к VAR, но на это взятие ворот раз засчитал.

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Первый матч полуфинала команды сыграли вничью 2:2, "Реал" прошел дальше по сумме двух встреч.