Спорт
25 октября 2023 12:10

"Реал", "Бавария" и "Арсенал" выиграли свои матчи в Лиге чемпионов

Эльдар Нуруллин Корреспондент

В ночь с 24 на 25 октября состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в квартетах A-D, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В группе A мюнхенская "Бавария" ожидаемо взяла три очка в Стамбуле у "Галатасарая", победив турецкий клуб со счетом 3:1.

В составе немецкого клуба отличились Кингсли Коман (8-я минута), Харри Кейн (73) и Джамал Мусиала (79). У "Галатасарая" гол на счету Мауро Икарди (30).

Публикация от FC Bayern (@fcbayern)

В другом матче первую победу в группе одержал английский "Манчестер Юнайтед", обыгравший на своем поле датский "Копенгаген" - 1:0. Победный гол на 72-й минуте забил Гарри Магуайр.

У "Баварии" девять очков, "Галатасарай" набрал четыре балла, МЮ - три, а у "Копенгагена" одно очко.

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

Фаворит группы B "Севилья" потерпела первое поражение в основной стадии турнира текущего сезона. Испанский клуб уступил на своем поле лондонскому "Арсеналу" - 1:2. В конце первого тайма "канониры" вышли вперед благодаря голу Габриэла Мартинелли, а в дебюте второй половины благодаря голу Габриэла Жезуса (53-я минута) они удвоили преимущество. В составе хозяев поля на 58-й минуте отличился Неманья Гудель.

Публикация от Sevilla FC (@sevillafc)

В другом матче французский "Ланс" и нидерландский ПСВ сыграли вничью - 1:1. На 54-й минуте Йохан Бакайоко вывел ПСВ вперед, а на 65-й Элльс Ваи спас французов от поражения.

"Арсенал" с шестью баллами возглавляет этот квартет. У "Ланса" пять баллов и по два очка набрали "Севилья" и ПСВ.

Мадридский "Реал" одержал третью победу в трех турах группы C. На сей раз испанский гранд оказался сильнее португальской "Браги", которая была повержена на выезде со счетом 2:1. На 16-й минуте Родриго вывел "Реал" вперед, а на 61-й Джуд Беллингем забил победный гол. Португальцам удалось лишь размочить счет после того, как на 63-й минуте отличился Альваро Джало.

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

В другом матче итальянский "Наполи" на выезде обыграл немецкий "Унион" со счетом 1:0. Победный гол на счету Джакомо Распадори, который отличился на 65-й минуте.

"Реал" набрал девять очков, шесть у "Наполи", три у "Браги" и пока нет набранных баллов у "Униона".

Наконец в группе D финалист предыдущего розыгрыша миланский "Интер" выиграл на своем поле у австрийского "Зальцбурга" - 2:1. На 19-й минуте Алексис Санчес открыл счет. На 57-й Оскар Глух из "Зальцбурга" восстановил равновесие. Победу итальянскому клубу принес Хакан Чалханоглу, отличившийся с пенальти на 64-й минуте.

Публикация от Inter (@inter)

В матче "Бенфика" - "Реал Сосьедад" был забит всего один гол. На 63-й минуте Браис Мендес принес победу испанскому клубу.

"Реал Сосьедад" и "Интер" после трех туров имеют по семь очков. У "Зальцбурга" три балла, у "Бенфики" набранных очков нет.

Результаты матчей:

Группа A

"Галатасарай" (Турция) — "Бавария" (Германия) — 1:3;

МЮ (Англия) — "Копенгаген" (Дания) — 1:0.

Группа B

"Севилья" (Испания) — "Арсенал" (Англия) — 1:2;

"Ланс" (Франция) — ПСВ (Нидерланды) — 1:1.

Группа С

"Брага" (Португалия) — "Реал" (Испания) — 1:2;

"Унион" (Германия) — "Наполи" (Италия) — 0:1.

Группа D

"Интер" (Италия) — "Зальцбург" (Австрия) — 2:1;

"Бенфика" (Португалия) — "Реал Сосьедад" (Испания) — 0:1.

Ранее мы писали о том, что в Италии назвали неожиданного претендента на "Золотой мяч".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции "Champions Season"! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции "Champions Season" прямо сейчас и начните путь к своей победе!