Лига чемпионов
16 мая 2023 12:17

"Мы не будем молчать". Роналдо возмутился судейством в Испании

Звездный бразильский форвард Роналдо эмоционально отреагировал на поражение "Вальядолида" в чемпионате Испании, передает Tengri Sport.

Аутсайдер Ла Лиги на своем поле проиграл "Севилье" (0:3), а владелец клуба разочаровался в судействе.

"То, что произошло на "Хосе Соррилья", неприемлемо! До сих пор мы хранили молчание, пытаясь выразить свое недовольство официальными средствами, встречами и петициями, избегая публичной демонстрации. Но хватит! Это профессиональный футбол, и мы требуем объяснений. Ошибки такого масштаба могут изменить ход всего сезона.

Давайте проясним одну вещь: мы всегда будем бороться, потому что мы – "Вальядолид". Наша команда, наши болельщики и наш город отдают все, и никто не отнимет это у нас", – написал Роналдо в Twitter.

В СМИ пишут, что Роналдо расстроил момент в конце первого тайма. Защитник "Вальядолида" Серхио Эскудеро открыл счет в матче, но за несколько секунд до удара главный арбитр матча Мигель Анхель Ортис Арьяс дал свисток на перерыв и гол не был засчитан.

Во втором тайме "Севилья" забила три мяча и продолжает претендовать на выход в Лигу конференций. Что касается "Вальядолида", то клуб Роналдо идет 17-м в Ла Лиге и всего на один балл опережает команды из зоны вылета.

Чемпионский титул в Испании досрочно выиграла "Барселона" и устроила празднование после матча с принципиальным соперником. Принял участие в "безумии" и президент клуба Жоан Лапорта.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!