судья
15 ноября 2023 12:55

Для футболистов придумали необычное наказание "за оскорбление судей"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fcbarcelona/ Фото: instagram.com/fcbarcelona/

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) может ввести 10-минутное удаление за оскорбление судьи во время матчей, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) может ввести 10-минутное удаление за оскорбление судьи во время матчей, передает Tengri Sport.

По новым правилам, к главному арбитру смогут подходить только капитаны команд, это существенно упростит работу судей.

"Мы определили неправомерное поведение игроков как серьезную проблему футбола, и это станет главной темой IFAB в ближайшие годы. Мы рассматриваем, что мы можем сделать с помощью правил игры либо с помощью рекомендаций и указаний по дополнительным мерам.

Игроки, возможно, не так сильно беспокоятся о том, что получат желтую карточку за то, что сказали судье что-то неуместное. Но при этом для них это будет иметь большое значение, если они будут знать, что проведут 10 минут матча за пределами поля.

Различные заинтересованные стороны также проявляют большой интерес к этой идее. Рассматривается вариант, согласно которому только капитан может обращаться к судье. Игроков, приближающихся агрессивно к арбитру, просто нельзя больше терпеть.

Мы даже видели несколько случаев, когда игроки намеренно шли за судьей, а другие шли перед ним, чтобы он не мог уйти. Если только капитан сможет подойти к судье, то впоследствии он сможет объяснить своим товарищам по команде, что произошло.

Это хорошо сработало в других видах спорта, таких как регби и баскетбол", - приводит слова исполнительного директора IFAB Лукаса Бруда Championat со ссылкой на The Times.

Криштиану Роналду может сыграть в Лиге чемпионов: раскрыты планы УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует пригласить саудовский "Аль-Наср" для участия в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

Отметим, что к форварду саудовского клуба Криштиану Роналду может присоединиться другая футбольная звезда - Роберт Левандовски рассматривает варианты в случае ухода из "Барселоны".

Французский нападающий Килиан Мбаппе может перебраться в Германию: к нему проявляет интерес "Бавария".

В Турции разобрали эпизод с травмой казахстанца Бахтиера Зайнутдинова: лидер национальной сборной пропустит решающие игры в отборе на Евро-2024.

В Бразилии фанаты устроили драку после матча, а параллельно был выбран самый высокооплачиваемый футболист в мире.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!