09 апреля 2024 11:24

1/4 финала Лиги чемпионов: где и когда смотреть главные матчи

Английские "Арсенал" и "Манчестер Сити" сойдутся с "Баварией" и "Реалом" в первых матчах четвертьфинала Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

Стадия 1/4 финала - самая интригующая в главном европейском турнире. Остались восемь лучших команд, но при этом близость трофея еще не так сильно на них давит, чтобы играть прагматично на результат.

В сезоне 2023/2024 уже в четвертьфинале Лиги чемпионов болельщики увидят "скрытый финал" и принципиальное противостояние, которое стало классикой турнира в прошлое десятилетие XXI века.

"Арсенал" против "Баварии"

За несколько последних сезонов лондонский клуб превратился из неудачника с вечным "4-м местом" в один из самых амбициозных проектов АПЛ, который борется за чемпионство. При этом нынешний сезон для подопечных Микеля Артеты первый в Лиге чемпионов с 2017 года.

Английская команда не только вернулась в главный турнир Старого Света, но и дошла до 1/4 финала. В последний раз так высоко "Арсенал" забирался в 2010 году, когда уступил "Барселоне" Гвардиолы со счетом 3:6 по сумме двух встреч.

Мюнхенская "Бавария" в этом сезоне может лишиться чемпионства впервые с 2013 года. Лига чемпионов - последний шанс Харри Кейна на трофей в немецком суперклубе, а потому все силы будут брошены именно на него.

Тем более что соперник для мюнхенцев "счастливый". Последняя встреча в Лиге чемпионов завершилась унизительными 5:1, 1:5 в пользу "Баварии". Да и в целом все четыре противостояния в плей-офф закончились в пользу немцев.

Где смотреть: прямая трансляция матча "Арсенал" - "Бавария" начнется 9 апреля в 23:50 на телеканале Qazsport.

Публикация от FC Bayern (@fcbayern)

"Реал" против "Манчестер Сити"

Суровый жребий свел двух последних победителей Лиги чемпионов уже на стадии четвертьфинала. В предыдущие годы команды дважды встречались друг с другом в полуфиналах, и победитель противостояния неизменно выигрывал трофей.

В прошлом сезоне команда Карло Анчелотти получила мощнейший удар, уступив со счетом 0:4 в ответной встрече. "Манчестер Сити" тогда мчался к историческому "треблу" и был в сумасшедшей форме. Сейчас команда Пепа Гвардиолы идет третьей в Англии, и судьба чемпионства пока в руках соперников, а "Реал" триумфально возглавляет таблицу Ла Лиги, опережая конкурентов на 8 очков.

При этом в личном противостоянии команд небольшое преимущество на стороне англичан: пять побед при трех ничьих и трех поражениях. К тому же дома подопечные Гвардиолы не проигрывают в Лиге чемпионов уже 29 встреч подряд, поэтому "Реалу" необходимо добиваться преимущества на своем поле.

Где смотреть: прямая трансляция матча "Реал" - "Манчестер Сити" начнется 9 апреля в 23:50 на телеканале Qazaqstan.

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Ранее немецкий голкипер "Манчестер Сити" Штефан Ортега показал чудеса техники в собственной штрафной и спровоцировал фанатов на споры.

Лондонский "Арсенал" возглавил чемпионскую гонку в АПЛ после ничьей "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля".

Легенда мадридского "Реала" немецкий полузащитник Тони Кроос ответил главному тренеру английского "Манчестер Сити" Хосепу Гвардиоле.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!