01 июля 2023 02:52

Военнослужащий из Тараза подтянулся 152 раза, установив абсолютный рекорд Казахстана

© khabar.kz © khabar.kz

Военнослужищий Евгений Нам из Тараза установил абсолютный рекорд Казахстана по подтягиванию на турнике, передает Tengri Sport со ссылкой на телеканал "Хабар".

Командир снайперского взвода подтянулся 152 раза на чемпионате Вооруженных Сил по многоборью, который проходил с 19 по 25 июня в городе Балхаше.

Сержант третьего класса занял первое место в личном зачете, показав отличные результаты и на других этапах соревнований. Военнослужащие состязались в метании гранаты на дальность, стрельбе из автомата Калашникова, беге на 100 метров и три километра.

Благодаря таким показателям и усилиям других участников сборная регионального командования "Юг" вырвалась вперед и завоевала первое общекомандное место на чемпионате Вооруженных Сил по многоборью.

В феврале этого года Евгений Нам стал победителем Гранд-финала Tartyl Fest в весовой категории до 80 килограммов. Тогда ему удалось подтянуться 52 раза на турнике.

"По Казахстану рекорд - 52 раза, этот рекорд тоже я поставил, когда были соревнования по Tartyl Fest. Чтобы достичь этих результатов, надо много лет тренировки, ставить себе цель. Занимаюсь, в принципе, так же, в день два раза. Своя программа есть, я вот по этой программе тренируюсь", - рассказал Евгений Нам.