Футбол
12 июля 2023 16:02

Ушел из жизни легенда казахстанского футбола Сеильда Байшаков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram/f.c.kairat Фото: instagram/f.c.kairat

Ушел из жизни легендарный казахстанский защитник Сеильда Байшаков, передает Tengri Sport. Ветерану футбола было 72 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ушел из жизни легендарный казахстанский защитник Сеильда Байшаков, передает Tengri Sport. Ветерану футбола было 72 года.

Об утрате в социальных сетях сообщил алматинский "Кайрат", где Байшаков провел всю свою карьеру.

"Сегодня на 73-м году жизни скончался Сеильда Икрамович Байшаков. Сеильда Икрамович - легенда казахстанского футбола. Почетный ветеран "Кайрата" внес огромный вклад в развитие отечественного спорта и был признан лучшим футболистом Казахстана ХХ века.

В составе "желто-черных" Байшаков выступал с 1971-го по 1981 год, став лидером команды и ее капитаном. За 10 лет в составе "Кайрата" он отыграл 296 матчей и забил 11 голов. Закончив карьеру игрока, Сеильда Икрамович работал тренером в родном клубе.

Долгое время Байшаков трудился в Федерации футбола Казахстана, где отвечал за развитие детско-юношеского футбола. Он был вице-президентом, а затем и президентом Федерации.

Футбольный клуб "Кайрат" приносит свои искренние соболезнования родным и близким Сеильды Икрамовича. Мы скорбим вместе с вами", - говорится в сообщении футбольного клуба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT ALMATY (@f.c.kairat)

О причинах смерти не сообщается.

Редакция выражает соболезнования всем родным и близким легендарного футболиста.