Гана
16 ноября 2022 16:49

Сборная Ганы осталась без формы: первый курьезный случай на ЧМ в Катаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Ганы улетела в Катар и оставила дома очень важную вещь – форму. Да, такое бывает! Самое забавное, что в истории ганской сборной это уже не в первый раз, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Ганы улетела в Катар и оставила дома очень важную вещь – форму. Да, такое бывает! Самое забавное, что в истории ганской сборной это уже не в первый раз, передает Tengri Sport.

Как так получилось?

О произошедшем сообщил в своем Twitter ганский журналист Франк Даркуа: он написал, что администратор, который отвечает за форму, случайно оставил ее в Гане. Как можно случайно оставить огромный багаж – загадка, но теперь официальные лица пытаются организовать ускоренную доставку огромных баулов, чтобы успеть к первому матчу (а он 24 ноября с Португалией).

Остается надеяться, что логистические компании сработают в этом случае оперативно.

Аналогичная ситуация

Такая ситуация уже происходила в 2004 году на Олимпийских играх в Греции, вспомнили в Championat. Секретарь Ганского футбольного союза Кофи Нсиа собрал футболки (их под турнир разработал местный производитель Mingle) и упаковал их, чтобы отвезти в аэропорт. Той же ночью в Афины через Лондон вылетал председатель союза, поэтому Нсиа пометил груз его именем, надеясь, что чиновник доставит команде ценный багаж. Однако председатель был вообще не в курсе, что на его имя оформили какие-то коробки. Поэтому, приземлившись в Лондоне, он последовал на пересадку только со своим чемоданом.

Перед первой игрой с Италией главный тренер сборной Ганы пришел на пресс-конференцию, не зная, что его команда осталась без одежды. Туда же прибыл администратор – он отправился к делегатам вносить данные по составу на матч и указывать форму, в которой будет играть сборная. С первым все прошло гладко, а вот со второй задачей менеджер не справился – футболки-то у него не было. Официальные лица требовали от него ответа, и он, не зная, что делать, выпалил в ответ: форма будет полностью желтая, просто он случайно оставил ее в отеле.

До матча оставался день. Футболок нигде не было, но помощь пришла откуда не ждали: по старым связям одному из тренеров Nike подарил тренировочные комплекты, которые как раз оказались желтыми. Одна проблема: не было ни шорт, ни игровых номеров, ни фамилий.

Главой делегации Ганы был бывший вице-президент GFA Фред Паппо – именно он отправился на поиски спортивного магазина в Волосе, чтобы купить к футболкам желтые шорты и проставить номера на спинах. В городе таких магазинов не оказалось, поэтому он прыгнул в такси и помчался в Афины. Но не успел – магазин, где можно было купить нужные шорты, уже закрылся. Он остановился в гостинице, а утром уже стоял у дверей магазина, когда тот только-только открылся. Паппо быстро купил все необходимое, проставил номера на форме и помчался обратно в Волос, прибыв на стадион за два часа до матча.

Сборная Ганы вышла в чисто желтой форме – как и обещал главный тренер.

На следующий матч Гана вышла уже в своих майках, которые были желто-красно-черными и довольно заметно отличались от предыдущих комплектов, собранных буквально из того, что было.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!