Теннис
19 марта 2024 09:17

Появилось официальное заявление о смерти возлюбленного Соболенко в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/sabalenka_aryna/ Фото: instagram.com/sabalenka_aryna/

Пресс-служба хоккейного клуба "Салават Юлаев" подтвердила информацию о смерти бывшего нападающего и экс-тренера команды Константина Кольцова, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-служба хоккейного клуба "Салават Юлаев" подтвердила информацию о смерти бывшего нападающего и экс-тренера команды Константина Кольцова, передает Tengri Sport.

По сообщениям СМИ, Кольцов скончался в возрасте 42 лет в Майами, куда прилетел на теннисный турнир, чтобы поддержать свою девушку, вторую ракетку мира Арину Соболенко.

"С глубокой скорбью сообщаем, что ушел из жизни тренер "Салавата Юлаева" Константин Кольцов. Он был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики. Константин навсегда вписал себя в историю нашего клуба. Кольцов выигрывал чемпионат России и Кубок Гагарина в составе клуба, проделал огромную работу в тренерском штабе команды.

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" выражает соболезнования родным и близким Константина Евгеньевича Кольцова. Светлая память..." - цитирует официальное заявление СЭ.

Кольцов выступал за "Салават Юлаев" с 2006 по 2012 год, в 2008 году он выиграл чемпионат России, а в 2011 году - Кубок Гагарина. С июня 2022 года Кольцов работал ассистентом главного тренера.

Казахстанская теннисистка обошлась федерации в 400 миллионов

Что касается Соболенко, ее назвали одной из главных соперниц лучшей теннисистки Казахстана Елены Рыбакиной. Конкурентки могут встретиться в полуфинальном противостоянии турнира в США.

Третья ракетка Казахстана Жибек Куламбаева рассказала о том, что ей не хватает средств на личного тренера. В федерации тенниса сообщили о многомиллионных тратах на юниоров.

Ранее лучший теннисист Казахстана Александр Бублик забрался на рекордную позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!