Жетысуская область
12 июля 2023 23:46

Футбольный клуб "Жетысу" подозревают в необоснованной выплате зарплат на 27 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: аккаунт ФК «Жетысу»/Instagram Фото: аккаунт ФК «Жетысу»/Instagram

Руководителя клуба "Жетысу" подозревают в необоснованной выплате зарплат сотрудникам на 27 миллионов тенге, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителя клуба "Жетысу" подозревают в необоснованной выплате зарплат сотрудникам на 27 миллионов тенге, передает Tengri Sport.

Журналист Дина Балкашкызы в своем ролике в соцсетях заявила, что в футбольном клубе "Жетысу" якобы были похищены 27 миллионов тенге, выделенных из бюджета области.

В департаменте Антикоррупционной службы по области Жетысу сообщили, что они рассмотрели эту информацию в отношении руководителя местного футбольного клуба по факту финансовых нарушений в деятельности клуба.

"Заключением уполномоченного органа в лице ДВГА (департамента внутреннего государственного аудита) по области Жетысу установлены нарушения в виде необоснованной оплаты труда сотрудникам футбольного клуба. Данное заключение было обжаловано объектом проверки в вышестоящий орган Министерства финансов. По результатам рассмотрения выводы ДВГА по области Жетысу были подтверждены. В дальнейшем в порядке статьи 5 Закона РК "О государственном аудите и финансовом контроле" уполномоченным органом направлено предписание на устранение выявленных нарушений и возврате излишне начисленных денежных средств", - сообщили в областном департаменте Агентства РК по противодействию коррупции.

Сами представители клуба не согласились с выводами правоохранителей и уже обжаловали их заключение в суде.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!