Борьба
13 апреля 2024 11:03

Двукратного чемпиона мира пытались подкупить за космическую сумму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/frankchamizo92/ Фото: instagram.com/frankchamizo92/

Двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Франк Чамисо рассказал, что его пытались подкупить, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Франк Чамисо рассказал, что его пытались подкупить, передает Tengri Sport.

Итальянскому борцу вольного стиля предлагали 300 тысяч долларов на европейском квалификационном турнире в Баку (Азербайджан). Спортсмен отказался называть имена, но рассказал подробности.

"Мне предложили 300 тысяч долларов (более 134 миллионов тенге) за проигрыш. Не буду говорить кто, но это было, когда проводилось взвешивание. Что я ответил? Я их послал, потому что представляю свою страну, федерацию и армию. Непросто сломать мою честность. Есть ли доказательства? Я и есть живое доказательство.

Я знал, что в Азербайджане нужно выкладываться вдвойне, втройне, так как я выступал на их арене, но они все купили. Все схватки с азербайджанцами обслуживал один и тот же судья", - приводит слова Чамисо La Repubblica.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Frank Chamizo (@frankchamizo92)

В полуфинале отбора на Олимпиаду-2024 в весе до 74 килограммов Чамисо встречался с азербайджанцем Тураном Байрамовым. Схватка завершилась со счетом 8:8 (VPO1) в пользу Байрамова, завоевавшего лицензию в Париж.

По информации La Repubblica, международная федерация борьбы проинформирована о заявлениях Чамисо касательно попытки его подкупа и проведет соответствующее расследование.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!