Наркотики
04 сентября 2023 19:11

Детский тренер задержан за сбыт наркотиков в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Тренер по лыжному спорту задержан за сбыт гашиша в Акмолинской области, передает корреспондент Tengri Sport со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тренер по лыжному спорту задержан за сбыт гашиша в Акмолинской области, передает корреспондент Tengri Sport со ссылкой на Polisia.kz.

По официальным данным, из незаконного оборота изъято 55 килограммов наркотического средства. В ходе длительной оперативной разработки сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области по согласованию с областной прокуратурой и поддержке агенства финансового мониторинга РК в рамках республиканского ОПМ "Қарасора" проведена спецоперация по перекрытию канала поставки наркотических средств на территорию столицы и области.

"В результате принятых мер акмолинскими наркополицейскими на трассе Астана – Караганда, вблизи терминала поселка Жибек-Жолы, была остановлена автомашина под управлением 37-летнего жителя Астаны, уроженца одного из районов области, где, к слову, он и занимался обучением детей лыжному спорту. В ходе санкционированного обыска автомашины подозреваемого в багажном отсеке обнаружена картонная коробка, внутри которой обнаружены четыре полиэтиленовых пакета с гашишем весом около 40 килограммов. В тот же день у себя дома задержан еще один оптовый сбытчик наркотических средств, 36-летний мужчина, у которого при санкционированном обыске дома в помещении гаража обнаружены два полиэтиленовых пакета с аналогичным веществом весом свыше 15 килограммов", - говорится в сообщении полиции.

По официальным данным, в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.