Франция
03 февраля 2023 17:41

Чемпион мира разозлил фанатов "Ювентуса". Клуб готов разорвать контракт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/paulpogba/ Фото: instagram.com/paulpogba/

В туринском "Ювентусе" разочаровались в Поле Погба и хотят избавиться от французского полузащитника, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В туринском "Ювентусе" разочаровались в Поле Погба и хотят избавиться от французского полузащитника, передает Tengri Sport.

По информации The Mirror, клуб и фанаты расстроены решениями чемпиона мира и готовы его безвозмездно отпустить.

"Ювентус" рассматривает возможность продажи или расторжения контракта с Полем Погба уже летом, ведь его травмы продолжаются, - пишет издание. - 29-летний футболист ни разу не сыграл за "Ювентус" с тех пор, как в прошлом году бесплатно перешел из "Манчестер Юнайтед". Центральный полузащитник получил травму колена во время предсезонной подготовки и не успел восстановиться к чемпионату мира в Катаре".

Ресурс добавляет, что Погба появился на скамейке запасных во время домашнего поражения "Ювентуса" от "Монцы" (0:2), но главный тренер Массимилиано Аллегри подтвердил, что игрок снова получил повреждение и специалист не знает, когда француз вернется в строй.

В клубе готовы пойти на крайние меры. Если игрок в ближайшее время не вернется в стартовый состав, то туринцы с ним расстанутся. Уже есть предложение из североамериканской лиги (MLS).

"Трудно представить, что Погба уедет из Европы, ведь он хочет и дальше выступать за сборную Франции, - считает источник. - Но активность Погба в Instagram возмущает фанатов "Ювентуса". В ноябре он загрузил видео с танцами и подписал его: "Лучший способ проверить свое колено". В следующем месяце футболист пошел еще дальше - разместил фото с лыжной прогулки.

Чем же расстроены фанаты? Тем, что Погба сначала отказался от операции на травмированном колена, чтобы повысить свои шансы на участие в чемпионате мира, а в сентябре лег под нож, когда стало очевидно, что без хирургического вмешательства не обойтись. В "Ювентусе" были в ярости, ведь Погба потерял несколько месяцев".

Теперь клуб, испытывающий серьезные финансовые проблемы, должен решить - продать игрока или просто расторгнуть контракт. Второй вариант сэкономит определенную часть затрат, ведь четырехлетнее соглашение с Полем обойдется в 31 миллион фунтов стерлингов. Ранее с "Ювентуса" сняли 15 очков в чемпионате Италии, а некоторым игрокам грозит дисквалификация.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paul Labile Pogba (@paulpogba)

Добавим, что взрослая карьера французского полузащитника началась в "Ювентусе" - в туринский клуб Погба перебрался из системы "Манчестер Юнайтед".

Через несколько лет Поль последовал в обратном направлении, но за компенсацию в 105 миллионов евро. В июле 2022 года 29-летний футболист вернулся в "Ювентус" в статусе свободного агента.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!