UFC
24 ноября 2022 20:05

Артем Лобов подал в суд на Конора Макгрегора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/rushammer/ Фото: instagram.com/rushammer/

Экс-боец UFC Артем Лобов подал в суд на бывшего одноклубника и близкого друга Конора Макгрегора, передает Tengri Sport. В СМИ сообщают, что речь идет об иске в 30 миллионов долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-боец UFC Артем Лобов подал в суд на бывшего одноклубника и близкого друга Конора Макгрегора, передает Tengri Sport. В СМИ сообщают, что речь идет об иске в 30 миллионов долларов.

По информации Mirror, Лобов утверждает, что придумал идею бренда виски, которая принесла звезде ММА огромный доход.

"Конору Макгрегору грозит многомиллионный иск после того, как его друг и бывший товарищ по команде Артем Лобов подал в суд на него, утверждая, что он придумал идею бренда виски Proper 12 для легенды UFC, - пишет издание. - 34-летний Макгрегор выпустил напиток в 2018 году: через год после поражения в денежном бою с Флойдом Мейвезером.

Ирландец был тогда одним из трех акционеров, которые годы спустя продали свою долю за 600 миллионов долларов (430 миллионов фунтов стерлингов). Лобов требует пять процентов от этих доходов. 36-летний россиянин тренировался вместе с Макгрегором и был в его углу во время самых больших боев ирландца, а теперь подал иск на бывшего одноклубника в суд.

Лобов ранее утверждал, что бренд виски был его идеей, но затем заметил, что отказался от платежа в размере миллиона долларов от Макгрегора. В интервью talkSPORT он так прокомментировал ситуацию: "Изюминкой моей книги будет история виски Proper 12. Мало кто знает, но на самом деле это была моя идея".

Самая известная история, которая связывает Лобова и Макгрегора, произошла в 2018 году, когда у них произошел конфликт с командой Хабиба Нурмагомедова. Артем сравнил Конора с Хабибом, упомянув, что россиянин несколько раз снимался с боев, а ирландец побеждает даже с травмой. Нурмагомедов потребовал объяснений при встрече. Макгрегор написал новое послание Нурмагомедову.

Внимание! Ненормативная лексика!

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!