Теннис
05 апреля 2024 07:35

21-летняя теннисистка ответила на вопрос о смене гражданства на казахстанское

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/elina__72/ Фото: instagram.com/elina__72/

Российская теннисистка Элина Аванесян высказалась о смене паспорта. Спортсменке предложили выбрать между Казахстаном и Арменией, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российская теннисистка Элина Аванесян высказалась о смене паспорта. Спортсменке предложили выбрать между Казахстаном и Арменией, передает Tengri Sport.

64-я ракетка мира из России сообщила, что не рассматривает варианты смены спортивного гражданства.

- Не предлагали ли вам спортивное гражданство Армении, откуда ваши корни, или, допустим, Казахстан? Ведь в этом случае вы могли бы уже сейчас претендовать на поездку на Олимпиаду в Париж. Среди российских же теннисисток конкуренция такая, что пока это невозможно.

"Пока ничего подобного не было. Такое не думается и не обсуждается", - заявила Аванесян в интервью обозревателю "СЭ" Игорю Рабинеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Babolat (@babolat)

Элина начала заниматься теннисом в шесть лет, она предпочитает грунтовые корты.

В мае 2023-го Аванесян выиграла крупнейший турнир в карьере, завоевав титул серии ITF W100 в Висбадене (Германия). В январе 2024-го на турнире Большого шлема Australian Open в первом круге одиночного разряда победила китаянку Бай Чжосюань, а во втором круге обыграла 8-ю ракетку мира из Греции Марию Саккари.

СМИ заметили необычную "традицию" в семье Рыбакиных

Фанаты тенниса влюбились в сестру четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной, а в сети обсуждают небольшую особенность на фотографиях после удачных выступлений казахстанки.

Ранее 33-я ракетка мира Анастасия Потапова рассказала о жизни с теннисистом Александром Шевченко, который не так давно сменил гражданство на казахстанское.

А вторая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко выступила с эмоциональным обращением к поклонникам после новости о смерти экс-бойфренда Константина Кольцова.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!